Wichtige Telefonnummern

Notfall-Nummern
Notruf Polizei 117
Notruf Feuerwehr 118
Notruf Sanität 144
Spital Muri 056 675 11 11
Notfallarzt (spitalexterner ärztlicher Notfalldienst Fr. 2.--/Min.) 0900 55 20 02
Tox. Info-Zentrum (Gifte) 145
Rettungsflugwacht (REGA) 1414
Dargebotene Hand 143
Strassenhilfe 140


Pfarrämter
Pfarramt, reformiert, Muri 056 664 11 40
Pfarramt, röm.-kath., Aristau 056 664 81 73  

 

Gemeindeverwaltung
Gemeinde Aristau
Fax
gemeinde@aristau.ch
056 675 10 80
056 675 10 81

Bauverwaltung Regionale, Muri
Fax

www.regionalebauverwaltung.ch
bauverwaltung@bluewin.ch

056 614 14 32
056 664 53 76
Betreibungsamt Waltenschwil
Fax
betreibungsamt@waltenschwil.ch
056 619 18 36
056 619 18 21
Elektra Aristau
elektra.aristau@bluewin.ch
Pikettdienst ausserhalb der Bürozeit
056 664 36 01

079 243 60 04
Polizei (Regionalpolizei Muri)
regionalpolizei@muri.ch
056 675 52 25
Steueramt Aristau (Oberwil-Lieli)
Fax
steueramt@oberwil-lieli.ch
056 648 42 30
056 648 42 36
Zivilstandsamt, Regionales, Muri
zivilstandsamt@muri.ch
056 675 52 15

 

Übrige Dienstzweige

Staatsanwaltschaft Muri - Bremgarten
056 675 85 35
Bezirksgericht Muri 056 675 85 55
Forstbetrieb Region Muri
forst.muri@bluewin.ch
056 664 49 13
Feuerbrand-Kontrolleur 056 664 47 84
Feuerschauer, Bau- und Rauchkontrolleur, Ewald Trottmann 056 666 22 88
Friedensrichteramt Bezirk Muri 056 666 17 46
Wasserversorgung, Kurt Käslin
079 218 10 74
Jagdgesellschaft Muri 056 664 55 85
Jagdgesellschaft Reusstal 079 264 70 85
Jagdgesellschaft Boswil 056 666 17 85
Schulpsychologischer Dienst
spd.wohlen@ag.ch
062 835 40 60
Mütter-/Väterberatungsstelle 056 664 11 52
Pilzkontrolle 076 581 50 89
Pro Senectute Muri Ortsvertretung Aristau 056 664 35 77
056 664 52 56
Spitex Muri und Umgebung info@spitexmuri.ch http://www.spitexmuri.ch/ 056 670 99 88
Wespenbekämpfung
Roman Meier, Feuerwehr Aristau

079 466 10 84